MSJ
Bild_3 Bild_23 Bild_1 Bild_27 Bild_9 Bild_4

Besuchen Sie uns auf facebook

gefördert aus Mitteln der Landeshauptstadt München

 

MSJ-Magazin 4/2017
MSJ inside: Eine Halbzeitbilanz. Das und noch viel mehr,
lesen Sie hier...

MSJ-Newsletter
Dezember-Ausgabe
lesen oder auch gleich abonnieren!

Ferienfreizeit Inzell
Winterspaß mit der MSJ...
... jetzt anmelden

Neue Zuschussrichtlinien
ab 01.01.2018
hierzu mehr...

Städteolympiade
Pate Paul Barth im Portrait. Dies und mehr Interessantes
zum Event in 2018...

Neues Freistellungsgesetz
seit 01. April 2017
...hier informieren

Gesucht:
MitarbeiterInnen für Vereine - wo?
Hier erfahrt Ihr mehr...

Vereinssport-angebote für junge Flüchtlinge
MSJ freut sich über viele weitere Anträge
zum Fördertopf.

Neuer Service zum
erweiterten Führungszeugnis: Abholung per Boten
weiter

Die Geschäftsstelle der MSJ

Die Geschäftsstelle der MSJ befindet sich im Haus des Sports, Georg-Brauchle-Ring 93, 80992 München.

Dort stehen hauptamtliche MitarbeiterInnen ganztägig für Informationen und Beratung zur Verfügung.

Hans Radspieler

Jugendsekretär
Leitung, überfachliche Jugendarbeit

Tel. 089 15702-226
Fax 089 15702-204
E-Mail: h.radspieler@msj.de

Zimmer 107
Montag bis Donnerstag 9.00 bis 16.00 Uhr

Mathias Himmelreicher

Assistenz Jugendsekretär, Qualitätsmanagement, Veranstaltungen

Tel. 089 15702-289
Fax 089 15702-204
E-Mail: m.himmelreicher@msj.de

Zimmer 135
Montag bis Donnerstag 9.00 bis 16.00 Uhr
Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr

Karin Oczenascheck

Sportsozialarbeit

Tel. 089 15702-229
Fax 089 15702-204
E-Mail: k.oczenascheck@msj.de

Zimmer 108
Montag bis Donnerstag 9.00 bis 16.00 Uhr
Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr

Stefanie Tsapanis

Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 089 15702-289
Fax 089 15702-204
E-Mail: s.tsapanis@msj.de

Zimmer 135
Montag, Mittwoch und Donnerstag 8.00 - 12.00 Uhr

Eva-Maria Greimel

Öffentlichkeitsarbeit / Presse und Kommunikation

Tel. 089 15702-248
Fax 089 15702-204
E-Mail: e.greimel@msj.de

Zimmer 108
Montag bis Donnerstag 8.00 - 12.00 Uhr

Christa Bertold

Buchhaltung

Tel. 089 15702-206
Fax 089 15702-204
E-Mail: c.bertold@msj.de

Zimmer 109
Montag und Donnerstag 9.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch 9.00 bis 12.00 Uhr

Klaudija Scholz

Zuschüsse für überfachliche Jugendarbeit

Tel. 089 15702-206
Fax 089 15702-204
E-Mail: k.scholz@msj.de

Zimmer 109
Montag bis Mittwoch und Freitag 9.00 bis 13.00 Uhr

Halima Triebel

Bundesfreiwilligendienst (Sept. 2017 - Feb. 2018)

Tel. 089 15702-289
Fax 089 15702-204
E-Mail: praktikum@msj.de

Zimmer 135