MSJ
Bild_13 Bild_8 Bild_22 Bild_7 Bild_6 Bild_17

Besuchen Sie uns auf facebook

gefördert aus Mitteln der Landeshauptstadt München

 

Ferienfreizeit Inzell
Winterspaß mit der MSJ...
... jetzt anmelden

MSJ-Magazin 3/2017
Mit der MSJ internationale Wege
gehen, lesen Sie hier...

Städteolympiade
Kick-off mit Prominenz für die Veranstaltung
2018. Mehr dazu...

Neues Freistellungsgesetz
seit 01. April 2017
...hier informieren

MSJ-Newsletter
Oktober-Ausgabe
lesen oder auch gleich abonnieren!

Gesucht:
MitarbeiterInnen für Vereine - wo?
Hier erfahrt Ihr mehr...

Vereinssport-angebote für junge Flüchtlinge
MSJ freut sich über viele weitere Anträge
zum Fördertopf.

Neuer Service zum
erweiterten Führungszeugnis: Abholung per Boten
weiter

Die Geschäftsstelle der MSJ

Die Geschäftsstelle der MSJ befindet sich im Haus des Sports, Georg-Brauchle-Ring 93, 80992 München.

Dort stehen hauptamtliche MitarbeiterInnen ganztägig für Informationen und Beratung zur Verfügung.

Hans Radspieler

Jugendsekretär
Leitung, überfachliche Jugendarbeit

Tel. 089 15702-226
Fax 089 15702-204
E-Mail: h.radspieler@msj.de

Zimmer 107
Montag bis Donnerstag 9.00 bis 16.00 Uhr

Mathias Himmelreicher

Assistenz Jugendsekretär, Qualitätsmanagement, Veranstaltungen

Tel. 089 15702-289
Fax 089 15702-204
E-Mail: m.himmelreicher@msj.de

Zimmer 135
Montag bis Donnerstag 9.00 bis 16.00 Uhr
Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr

Karin Oczenascheck

Sportsozialarbeit

Tel. 089 15702-229
Fax 089 15702-204
E-Mail: k.oczenascheck@msj.de

Zimmer 108
Montag bis Donnerstag 9.00 bis 16.00 Uhr
Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr

Stefanie Tsapanis

Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 089 15702-289
Fax 089 15702-204
E-Mail: s.tsapanis@msj.de

Zimmer 135
Montag, Mittwoch und Donnerstag 8.00 - 12.00 Uhr

Eva-Maria Greimel

Öffentlichkeitsarbeit / Presse und Kommunikation

Tel. 089 15702-248
Fax 089 15702-204
E-Mail: e.greimel@msj.de

Zimmer 108
Montag bis Donnerstag 8.00 - 12.00 Uhr

Christa Bertold

Buchhaltung

Tel. 089 15702-206
Fax 089 15702-204
E-Mail: c.bertold@msj.de

Zimmer 109
Montag und Donnerstag 9.00 bis 16.00 Uhr
Mittwoch 9.00 bis 12.00 Uhr

Klaudija Scholz

Zuschüsse für überfachliche Jugendarbeit

Tel. 089 15702-206
Fax 089 15702-204
E-Mail: k.scholz@msj.de

Zimmer 109
Montag bis Mittwoch und Freitag 9.00 bis 13.00 Uhr

Halima Triebel

Bundesfreiwilligendienst (Sept. 2017 - Feb. 2018)

Tel. 089 15702-289
Fax 089 15702-204
E-Mail: praktikum@msj.de

Zimmer 135